Menu

必须确定探水线进行探水,水仓的空仓容量必须经常保持在其总容量的50%以上

《煤矿安全规程》第二百八十六条关于探水线是怎样要求的?何为警戒线?

《煤矿安全规程》关于采区水仓的容量是怎样规定的?

《煤矿安全规程》关于水仓的空仓容量是怎样规定的?

答:采掘工作面或其他地点遇到有突水预兆时,必须确定探水线进行探水。30m~60m不等。由探水线平行外推100米(在上山掘进时指倾斜距离)即为警戒线。

答:第二百八十条规定,采区水仓的有效容量应能容纳4h的采区正常涌水量。

答:第二百八十条规定,水仓的空仓容量必须经常保持在其总容量的50%以上。

标签:, , , , , , ,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图